Hauptnavigation

Wir sind für Sie da!

Wir sind für Sie da!

Unsere Beraterinnen und Berater helfen Ihnen gerne weiter.

Kunden-BeratungsCenter

Privatkunden

Roger Rauch

Direktor Privatkunden 

Telefon: 0741 242-4600
E-Mail: roger.rauch@ksk-rw.de

Kunden-BeratungsCenter

Benjamin Schneider

Leiter Kunden-BeratungsCenter 

Telefon: 0741 242-8220
E-Mail: benjamin.schneider@ksk-rw.de

Michael Schmid

Stv. Leiter Kunden-BeratungsCenter 

Telefon: 07454 9696-6240
E-Mail: michael.schmid@ksk-rw.de

Rottweil

Mareike Lange

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4287
E-Mail: mareike.lange@ksk-rw.de

Martina Früh

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4285
E-Mail: martina.frueh@ksk-rw.de

Ralf Kuwan

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4288
E-Mail: ralf.kuwan@ksk-rw.de

Elina Wieczorek

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4286
E-Mail: elina.wieczorek@ksk-rw.de

Karina Bauer

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4254
E-Mail: karina.bauer@ksk-rw.de

Vanessa Dino

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4255
E-Mail: vanessa.dino@ksk-rw.de

Ekaterina Schmidtheisler

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4250
E-Mail: ekaterina.schmidtheisler@ksk-rw.de

Daniela Maus

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4251
E-Mail: daniela.maus@ksk-rw.de

Jennifer Mokros

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4253
E-Mail: jennifer.mokros@ksk-rw.de

Oberndorf

Simone Kinzel

Privatkunden

Telefon: 07423 8107-5232
E-Mail: simone.kinzel@ksk-rw.de

Monika Hezel

Privatkunden

Telefon: 07423 8107-5231
E-Mail: monika.hezel@ksk-rw.de

Isabella Kramer

Privatkunden

Telefon: 07423 8107-5233
E-Mail: isabella.kramer@ksk-rw.de

Janine Looft

Privatkunden

Telefon: 07423 8107-5226
E-Mail: janine.looft@ksk-rw.de

Ilayda Cebeci

Privatkunden

Telefon: 07423 8107-5224
E-Mail: ilayda.cebeci@ksk-rw.de

Anja Würdemann

Privatkunden

Telefon: 07423 8107-5225
E-Mail: anja.wuerdemann@ksk-rw.de

Mark Geigges

Privatkunden

Telefon: 07423 8107-5223
E-Mail: mark.geigges@ksk-rw.de

Wolfgang Gaus

Privatkunden

Telefon: 07423 8107-5229
E-Mail: wolfgang.gaus@ksk-rw.de

Schramberg

Florian Watzl

Privatkunden

Telefon: 07422 272-8329
E-Mail: florian.watzl@ksk-rw.de

Ufuk Gencoglu

Privatkunden

Telefon: 07422 272-8333
E-Mail: ufuk.gencoglu@ksk-rw.de

Vasileios Semilidis

Privatkunden

Telefon: 07422 272-8332
E-Mail: vasileios.semilidis@ksk-rw.de

Erik Esslinger

Privatkunden

Telefon: 07422 272-8328
E-Mail: erik.esslinger@ksk-rw.de

Sulz

Tobias Hamm

Privatkunden

Telefon: 07454 9696-6243
E-Mail: tobias.hamm@ksk-rw.de

Marisa Schneider

Privatkunden

Telefon: 07454 9696-4721
E-Mail: marisa.schneider@ksk-rw.de

Julia Schillinger

Privatkunden

Telefon: 07454 9696-6244
E-Mail: julia.schillinger@ksk-rw.de

Enrico Huss

Privatkunden

Telefon: 07454 9696-6246
E-Mail: enrico.huss@ksk-rw.de

Deißlingen

Marisa Schneider

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4721
E-Mail: marisa.schneider@ksk-rw.de

Dornhan

Hanna Jäkle

Privatkunden

Telefon: 07454 9696-6701
E-Mail: hanna.jaekle@ksk-rw.de

Selina Brett

Privatkunden

Telefon: 07454 9696-6702
E-Mail: selina.brett@ksk-rw.de

Dunningen

Nicole Hirschmann

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4741
E-Mail: nicole.hirschmann@ksk-rw.de

Patricia Klein

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4742
E-Mail: patricia.klein@ksk-rw.de

Hochbrücktorstraße

Luca Mekelburg

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4880
E-Mail: luca.mekelburg@ksk-rw.de

Helen Hepp

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4874
E-Mail: helen.hepp@ksk-rw.de

Manuel Keller

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4872
E-Mail: manuel.keller@ksk-rw.de

Sulgen

Ufuk Gencoglu

Privatkunden

Telefon: 07422 272-8333
E-Mail: ufuk.gencoglu@ksk-rw.de

Saskia Neff

Privatkunden

Telefon: 07422 272-8752
E-Mail: saskia.neff@ksk-rw.de

Celine Wurzer

Privatkunden

Telefon: 07422 272-8718
E-Mail: celine.wurzer@ksk-rw.de

Ramona Kotulla

Privatkunden

Telefon: 07422 272-8732
E-Mail: ramona.kotulla@ksk-rw.de

Robert Prieb

Privatkunden

Telefon: 07422 272-8714
E-Mail: robert.prieb@ksk-rw.de

Villingendorf

Rainer Huss

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4811
E-Mail: rainer.huss@ksk-rw.de

Stefan Schanz

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4812
E-Mail: stefan.schanz@ksk-rw.de

Vöhringen

Kerstin Kramhöller

Privatkunden

Telefon: 07454 9696-6731
E-Mail: kerstin.kramhoeller@ksk-rw.de

Marco Miller

Privatkunden

Telefon: 07454 9696-6732
E-Mail: marco.miller@ksk-rw.de

Zimmern

Alexander Hirt

Privatkunden

Telefon: 0741 242-4851
E-Mail: alexander.hirt@ksk-rw.de

Olga Sjabko

Privatkunden

Tel. 0741 242-4852
E-Mail: olga.sjabko@ksk-rw.de

Kunden-ServiceCenter

Kunden-ServiceCenter

Matthias Lauffer

Leiter Kunden-ServiceCenter 

Tel. 0741 242-4024

Rottweil

Elena Rais

Privatkunden

Tel. 0741 242-4290
E-Mail: elena.rais@ksk-rw.de

Marvin Münk

Privatkunden

Tel: 0741 242-4292
E-Mail: marvin.muenk@ksk-rw.de

Kadir Kayapehlivan

Privatkunden

Tel: 0741 242-4294
E-Mail: kadir.kayapehlivan@ksk-rw.de

Oberndorf

Dennis Walter

Privatkunden

Tel: 07423 8107-5290
E-Mail: dennis.walter@ksk-rw.de

Samuel Lenz

Privatkunden

Tel: 07423 8107-5291
E-Mail: samuel.lenz@ksk-rw.de

Oliver Maier

Privatkunden

Tel: 07423 8107-5292
E-Mail: oliver.maier@ksk-rw.de

Mika Trick

Privatkunden

Tel: 07423 8107-5293
E-Mail: mika.trick@ksk-rw.de

Schramberg

Britta Fichter

Privatkunden

Tel: 07422 272-8290
E-Mail: britta.fichter@ksk-rw.de

Ayca Rapp

Privatkunden

Tel: 07422 272-8291
E-Mail: ayca.rapp@ksk-rw.de

Kadir Kayapehlivan

Privatkunden

Tel: 07422 272-4294
E-Mail: kadir.kayapehlivan@ksk-rw.de

Laura Rudat

Privatkunden

Tel: 07422 272-8292
E-Mail: laura.rudat@ksk-rw.de

ImmobilienCenter

ImmobilienCenter

Thomas Mutschler

Filialdirektor ImmobilienCenter

Telefon: 0741 242-4240
E-Mail: thomas.mutschler@ksk-rw.de

Ihre Wohnbauberater

Svenja Lühr

Wohnbauberaterin in Rottweil

Telefon: 0741 242-4241
E-Mail: svenja.luehr@ksk-rw.de

Michaela Kammerloher

Wohnbauberaterin in Rottweil

Telefon: 0741 242-4242
E-Mail: michaela.kammerloher@ksk-rw.de

Kerstin Jauch 

Wohnbauberaterin in Rottweil

Telefon: 0741 242-4244
E-Mail: kerstin.jauch@ksk-rw.de

Sabine Fischinger 

Wohnbauberaterin in Rottweil

Telefon: 0741 242-4245
E-Mail: sabine.fischinger@ksk-rw.de

Claudia Baiker

Wohnbauberaterin in Rottweil

Telefon: 0741 242-4246
E-Mail: claudia.baiker@ksk-rw.de

Claudia Holzer 

Wohnbauberaterin in Rottweil

Telefon: 0741 242-4247
E-Mail: claudia.holzer@ksk-rw.de

Markus Federle 

Wohnbauberater in Rottweil

Telefon: 0741 242-4243
E-Mail: markus.federle@ksk-rw.de

Pia Zena

Wohnbauberaterin in Schramberg

Telefon: 07422 272-8240
E-Mail: pia.zena@ksk-rw.de

Ilona Sauter

Wohnbauberaterin in Oberndorf

Telefon: 07423 8107-5420
E-Mail: ilona.sauter@ksk-rw.de

David Krybus 

Wohnbauberater in Sulz

Telefon: 07423 8107-5421
E-Mail: david.krybus@ksk-rw.de

Gutachter für Wohn-, Gewerbe- und Spezialimmobilien

Katja Schlotterbeck

Immobiliengutachterin HypZert für finanzwirtschaftliche Zwecke CIS HypZert (F) 

Telefon: 07423 8107-5403
E-Mail: katja.schlotterbeck@ksk-rw.de

Gutachter für Wohn- und Gewerbeimmobilien

Bianca Weber

Immobiliengutachterin HypZert für Standardobjekte - CIS HypZert (S)

Telefon: 07423 8107-5401
E-Mail: bianca.weber@ksk-rw.de

Gutachter Wohnimmobilien

Nadja Baumann

 

Telefon: 07423 8107-5406
E-Mail: nadja.baumann@ksk-rw.de

Natalie Merz

 

Telefon: 07423 8107-5410
E-Mail: natalie.merz@ksk-rw.de

Wertermittler Wohnimmobilien

Katja Vetter

 

Telefon: 07423 8107-5405
E-Mail: katja.vetter@ksk-rw.de

Petra Schweizer

 

Telefon: 07423 8107-5408
E-Mail: petra.schweizer@ksk-rw.de

Ute Schittenhelm

Assistenz 

Telefon: 07423 8107-5408
E-Mail: ute.schittenhelm@ksk-rw.de

DialogCenter

DialogCenter

Melanie Baumann

Leiterin DialogCenter

In unserem DialogCenter hilft Ihnen unser qualifiziertes Service-Team gerne weiter. 

Sie erreichen uns unter der Telefonnummer 0741 242-0.

Service-Team

Karola Bantle

Gertrud Edeling

Anneliese Haas

Conny Walker

Vanessa Auber

Ute Podlowski

Silke Ewert-Müller

Elsbeth Engesser

Janet Heckmann

Carola Carella

Marion Schmelzer

Anna Lo Castro

Daniel Donev

Faton Krasniqi

Unser Service am Telefon

Wir haben immer ein offenes Ohr für Sie!

In unserem DialogCenter sind unsere Mitarbeiterinnen für Sie da. Sie helfen Ihnen dabei, einen Großteil Ihrer Bankgeschäfte noch bequemer zu handhaben - unabhängig von Filialbesuchen. So bleiben Sie flexibel und sparen dabei Zeit und Wege.

Service-Wünsche werden unkompliziert und umgehend für Sie erfüllt. Bei detaillierten Fachfragen verbinden Sie unsere Mitarbeiterinnen mit dem richtigen Gesprächspartner. Sollte dieser nicht sofort erreichbar sein, werden Sie zurückgerufen. 

Kontoservice

  • Auskünfte zu Kontostand und Umsätzen
  • Ausführung von Überweisungsaufträgen
  • Einrichtung, Änderung und Löschung von Daueraufträgen
  • Sortenbestellung
  • Adressänderungen
  • Lastschriftrückgaben 

Beratungsservice

  • Vereinbarung von Beratungsterminen mit Ihrem persönlichen Berater
  • Unterstützung beim Online-Banking 

Allgemeine Auskünfte

  • Adressen und Öffnungszeiten der Servicestellen
 Cookie Branding
i