Anmelden

Private Banking

Private Banking

So individuell wie Sie

  • Diskrete Vermögensberatung
  • Professioneller Beratungsservice
  • Ausgereifte Finanzkonzepte 
Unsere Philosophie

Unsere Philosophie

Das Leben stellt die unterschiedlichsten Fragen: Wie erhalte ich meinen
Lebensstandard und den meiner Familie für die Zukunft? Was ist mit den
Lebensrisiken? Mit welchen Absicherungen und Investitionen erreiche ich
meine Ziele am besten? Wie bewahre oder entwickle ich mein Geld- und
Immobilienvermögen? Was tun, um die Werte später sicher weiterzugeben?

Auch wenn sich Fragen wie diese nicht alle gleichzeitig stellen – es ist
beruhigend, jemanden zu haben, der professionelle und verlässliche
Antworten weiß.

Unsere Kernleistungen für Sie:

 

  • Vermögensoptimierung
  • Altersvorsorge
  • Absicherung von Lebensrisiken
  • Immobilienmanagement
  • Generationenmanagement
Unsere Leistungsfelder

Unsere Leistungsfelder

Im Private Banking konzentrieren wir unsere Kompetenz und Erfahrung für beste Vermögensberatung innerhalb verschiedenster Finanzbereiche. Unsere Experten kennen sich aus: Mit Ihren speziellen Wünschen, Bedürfnissen und Ansprüchen. Vereinbaren Sie einen Kennenlern-Termin.

Langfristige Betreuung

Sichern Sie Ihre finanzielle Zukunft intelligent – mit dem Private Banking Ihrer Sparkasse.

In guten Händen

Die Sparkasse ist der ideale Partner für Ihre Vermögens-optimierung.

Ihre Altersvorsorge

Denken Sie an sich, Ihre Zukunft und Ihre Familie. 

Fundament des Erfolgs

Ihr individuelles Sicherheits-konzept ist ein beruhigender Begleiter durchs Leben. 

Immobilienmanagement

Betrachten Sie Immobilien als wichtigen Teil Ihrer Vermögens-struktur. 

Erreichtes weitergeben

Lassen Sie die nächste Generation von Ihren Erfolgen profitieren.

Am besten persönlich

Vertrauen ist die Basis für eine erfolg­reiche und lang­fristige Beziehung. Das gilt ganz besonders, wenn es um Ihr Vermögen und Ihre Zukunfts­planung geht. Je besser Ihr Private Banking-Berater Sie kennt, desto besser kann er Sie unterstützen. Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Zum Nachlesen

Alles über das Private Banking Ihrer Sparkasse – einfach zum Nachlesen.

Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Filialdirektor

Matthias Bechtold, MBA

Leiter Private Banking 

 

Telefon: 0741 242-4230

Fax: 0741 242-4239

E-Mail: matthias.bechtold@ksk-rw.de*

Berater Private Banking

Benjamin Schneider

Stv. Leiter Private Banking

Berater Private Banking

in Rottweil 

 

Telefon: 0741 242-4232

Fax: 0741 242-4239

E-Mail: benjamin.schneider@ksk-rw.de*

Manfred Mangold

Berater Private Banking

in Rottweil 

 

 

Telefon: 0741 242-4233

Fax: 0741 242-4239

E-Mail: manfred.mangold@ksk-rw.de*

Alexander Mozos

Berater Private Banking

in Rottweil 

 

 

Telefon: 0741 242-4234

Fax: 0741 242-4239

E-Mail: alexander.mozos@ksk-rw.de*

Monika Haller

Beraterin Private Banking

in Schramberg 

 

Telefon: 07422 272-8249

Fax: 07422 272-8259

E-Mail: monika.haller@ksk-rw.de* 

Pascal Hipp

Berater Private Banking

in Oberndorf

 

Telefon: 07423 8107-5230

Fax: 07423 8107-5205

E-Mail: pascal.hipp@ksk-rw.de* 

Markus Strobel

Berater Private Banking

in Sulz 

 

Telefon: 07454 9696-6241

Fax: 07454 9696-6290

E-Mail: markus.strobel@ksk-rw.de* 

Ingrid Müller

Assistenz Private Banking

 

Telefon: 07422 272-8221

Fax: 07422 272-8259

E-Mail: ingrid.mueller@ksk-rw.de*

Stefanie Held

Assistenz Private Banking

 

Telefon: 0741 242-4238

Fax: 0741 242-4239

E-Mail: stefanie.held@ksk-rw.de* 

Antje Hermle

Assistenz Private Banking

 

Telefon: 07423 8107-5484

Fax: 07423 8107-5419

E-Mail: antje.hermle@ksk-rw.de*

Monika Berner

Assistenz Private Banking

 

Telefon: 07454 9696-6210

Fax: 07454 9696-6290

E-Mail: monika.berner@ksk-rw.de*

Katharina Stach

Assistenz Private Banking

 

Telefon: 0741 242-4237

Fax: 0741 242-4239

E-Mail: katharina.stach@ksk-rw.de*

* Bitte erteilen Sie uns Kundenaufträge schriftlich per Post oder über unser Internetbanking. Aufträge per E-Mail können wir nicht entgegennehmen. Wir geben keine rechtsverbindlichen Erklärungen per E-Mail ab.

Cookie Branding
i